Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ СОШ №2

Глава Белоярского района сегодня посетил СОШ №2.

Сначала глава муниципалитета поздравил с профессиональным праздников поваров школы, пообщался с учениками, узнал о качестве питания.

Сергей Маненков провел встречу с кадетами МЧС. В Белоярском районе развивается одно из приоритетных направлений образования – кадетские классы. В 2019 году был создан первый кадетский класс МЧС. Для муниципалитета -это инновационный проект профильного образования детей по пожарно-спасательной направленности. Ребята обучаются сейчас в 8 классе, у них проходят дополнительные занятия, тренировки, соревнования в сотрудничестве с ВПЧ №9, есть возможность подготовиться к поступлению в профильные вузы МЧС России.

Глава района пообщался с кадетами на патриотические темы, затронули вопросы любви к Родине, единстве страны и о том, как необходимо сохранять и защищать свою культуру, свой народ, об истинных ценностях. Сергей Маненков ответил на все вопросы, интересующие школьников. Вместе с ребятами обсудили развитие палаточного лагеря в Сорумском заказнике. Ребята поблагодарили главу района за визит и интересную беседу.

«Уверен, что вы будете расти достойными гражданами своего государства. За вами будущее великой России. Вы у нас лучшие!», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку