АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 24 ОКТЯБРЯ

Сегодня глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по вакцинации и ревакцинации против COVID-19. На территории Белоярского района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1546 случаев новой коронавирусной инфекции. План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,8 %. Всего ревакцинировались 13 110 человек, это 78 % от плана. Первую ревакцинацию сделали 2 313 человек старше 60 лет, это 77 % от числа всех привитых пенсионеров.

Глава муниципалитета вместе с коллегами подвели итоги прошедшей недели.
В настоящее время ведется работа над проектом бюджета Белоярского района на очередной трехлетний период. Сформированы основные источники доходов, завершена работа по распределению бюджетных средств в соответствии с целями и задачами, установленными в муниципальных программах района.

Обсудили основные моменты по благоустройству территории и строительству социально-значимых объектов.

Приступили к содержанию общественных мест и тротуаров в условиях зимы. Коммунальная техника переведена на зимний режим.

Многоквартирный дом №9 в 7 мкр-не имеет статус готовности 95%. Заканчивается благоустройство этого дома.

Строительная компания ООО «Стройкомплект» приступила к проектированию мноквартирного дома №8 в 7 мкр-не.
Продолжаются работы по строительству КОС в с. Казым. Строительная готовность составляет 72%.

Подрядная организация закончила работы по устройству площадки для выгула собак и устройству детского лабиринта в 7 мкр сквер «Геологов».

Продолжается строительство многоквартирных домов в Сосновке, Лыхме, Соруме и Верхнеказымском.