Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Глава Белоярского района принял участие в заседании призывной комиссии по мобилизации и оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под председательством Губернатора ХМАО-Югры в режиме видеоконференсвязи.

Рассмотрели ряд вопросов, в том числе о мерах по обеспечению выполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Югре.

По состоянию на 24.10.2022 с нарастающим итогом в автономном округе зарегистрированы 248 462 человека (+ 138 человек за прошедшие сутки), заболевших коронавирусной инфекцией. На амбулаторном лечении находятся 127 человек, на стационарном – 1575 человек. Выздоровели 244 175 человек (+ 138 человек за прошедшие сутки). Завершили вакцинацию 867 242 человек (+ 10 человек за прошедшие сутки), что составляет 86,1 % от общего числа граждан автономного округа, подлежащих вакцинации. По состоянию на 24.10.2022 ревакцинированы 484 432 человека (57,6 % от числа подлежащих ревакцинации). За прошедший месяц ревакцинированы 32 415 человек.

Первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов о помощи, которая оказывается семьям мобилизованных граждан:

«Продолжает свою работу региональный штаб #МыВместе. Напомню, работа добровольческого штаба ведется по 8 направлениям — от оказания бытовой, психологической и юридической помощи до помощи в заполнении различного рода документов и проведения общественных мероприятий.

На сегодняшний день для оказания бытовой помощи семьям военнослужащих поступило 79 заявок, из них 63 выполнены, 9 находятся в работе и 7 на постоянном сопровождении. Есть 17 заявок на юридическую помощь семьям, из них 1 находится в работе, 16 закрыты».

В Белоярском районе создан Центр социального сопровождения мобилизуемых граждан и членов их семей. Единый круглосуточный телефон – 8 (908) 880-71-02. По этому же номеру проводится дистанционное консультирование посредством мессенджера Viber.

Специалисты ответят на вопросы граждан по предоставлению услуг в сфере образования, защиты прав детей, опеки и попечительства, трудоустройства, получения медицинской помощи и др. Также граждане смогут получить помощь по вопросам адресного социального обслуживания и по оказанию психологической помощ

и и поддержки.
Возврат к списку