Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С КАДЕТАМИ СОШ №1

Глава Белоярского района встретился сегодня с кадетами СОШ№1

Сергей Маненков посетил образовательное учреждение, где встретился с ребятами и пообщался на патриотические темы.

Открытие кадетских классов в Белоярском районе – это, безусловно, большой шаг в сторону развития патриотизма среди нашей молодёжи. Обучение в этих классах даёт ребятам веру в нашу Родину, преподносит жизненные уроки и развивает в них патриотизм. Уверен, что уже сейчас они являются патриотами своей страны.

Кадетский корпус имени Артеевой Е.И. создан на базе СОШ №1 в 2015 году. На сегодняшний день в его состав входят четыре кадетских класса и один прокадетский, всего – 87 учащихся.

Выпускники этих классов показывают высокие результаты и продолжают свое образование в военных вузах. Два выпускника сейчас обучаются в Уральском юридическом институте МВД России, два – в ВУЗах МЧС, один является студентом МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Кадеты – активные участники всех районных мероприятий, конкурсов и спортивных соревнований. За 2021 – 2022 учебный год они заняли 52 призовых места в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях различных уровней.

В рамках встречи обсудили такие темы, как будущее нашей страны, интересы молодежи, патриотизм, важные качества успешной личности в современном мире.

«Считаю, что сегодня очень важно общаться со школьниками на темы о Родине, о патриотизме, о героях России, о добрых и нужных делах. Информационное поле насыщенно искаженными фактами. Надо давать возможность детям задавать вопросы и обсуждать темы, которые сегодня волнуют и ребят, и взрослых, говорить правду», - сказал глава территории.

Сергей Маненков ответил на все вопросы, интересующие школьников. Беседа получилась теплой и дружественной.


Возврат к списку