Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ СОШ №3 С 35-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

Сергей Маненков сегодня поздравил коллектив СОШ №3 с 35-летним юбилеем средней общеобразовательной школы.

История СОШ №3 началась 1 сентября 1987 года. Это самая большая школа в Белоярском районе. Она состоит из 2 учебных корпусов и здания межшкольного технопарка. Оснащена современным учебным, компьютерным и мультимедийным оборудованием, функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В школе открыты два кадетских класса МВД, два класса для детей с ОВЗ, классы с профильным обучением. В школе обучается 963 учащихся. В текущем году из 38 выпускников 11 классов 16 награждены федеральными медалями «За особые успехи в учении» и 3 выпускника региональными наградами «За особые успехи в обучении».

Педагогический коллектив школы – это дружный, трудолюбивый, творческий союз единомышленников, в котором трудится 71 педагог. Они являются неоднократными победителями и призерами различных конкурсов профессионального мастерства, в том числе на получение грантов главы Белоярского района. Школа неоднократно становилась победителем региональных конкурсов.

В актовом зале школы состоялся душевный праздник. Глава муниципалитета вручил Благодарственные грамоты за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд Беляковцевой Елене, заместителю директора по учебно-воспитательной работе и Воробьевой Елена, учителю иностранных языков. А также Благодарственным письмом Думы Белоярского района награждена заведующая хозяйством Лушникова Оксана, и Благодарственным письмом Тюменской областной Думы - Вовк Валентина Михайловна, учитель истории и обществознания.

Сергей Маненков поздравил директора школы Турбар Людмилу и педагогический коллектив, ветеранов школы, учеников и выпускников, родителей с юбилеем учреждения. Вручил сертификат на 200 тысяч рублей для развития образовательного учреждения.

Глава территории пожелал всем неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. Школе - процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив. Гармонии между семьей и школой!

Возврат к списку