Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сергей Маненков принял участие в нескольких совещаниях.

Глава Белоярского района принял участие в обсуждении вопроса о проекте бюджета автономного округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов на заседании Правительства Югры в режиме видеоконференцсвязи, где выступил с предложениями.

Глава муниципалитета провел еженедельное аппаратное совещание, где решали вопросы по развитию социальной сферы в районе.

Проговорили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,9 % и лиц старше 60 лет на 100, 9%. Ревакцинировано 13 283 белоярцев, это 79 % от подлежащих ревакцинации за год, граждан пожилого возраста ревакцинировано 2336 чел, что составляет 78% от плана. За октябрь ревакцинацию прошли 806 человек.

Дал поручение рабочей группе по обеспечению социального сопровождения мобилизуемых граждан и членов их семей отработать вопросы по составлению социальных паспортов семей воеенослужащих и обеспечить оказание социальной помощи и поддержки нуждающимся семьям.

Более 900 кг гуманитарной помощи собрано белоярцами с момента последний отправки. Это предметы снаряжения, продукты питания, предметы личной гигиены. 27 октября груз был отправлен в организованный пункт сбора в г. Нягань, откуда доставлен по назначению.

В октябре провели месячник заботы о людях старшего поколения, более 30 мероприятий. 4 ноября в 14.00 в ТРЦ «Плаза» пройдет праздничное закрытие месячника.

Представители сферы культуры и мастера ДПИ приняли участие во Всероссийском форуме национального единства в г. Ханты – Мансийск. В рамках форума были подведены итоги нескольких конкурсных мероприятий, в которых призовые места заняли мастера ДПИ Белоярского района.

К проекту Пушкинская карта подключены 10 учреждений и организаций, осуществляющих деятельность на территории Белоярского района. Реализовано 93 мероприятия, продано более 4 тыс. билетов. Белоярский район является лидером среди МО Югры по реализации данных билетов.

В ноябре пройдет два молодежных мероприятия - 18 ноября - слет волонтеров Белоярского района и 12 ноября - КВН среди молодежных команд.

В период осенних каникул на территории будет организовано 12 лагерей, 11 из них с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и один с круглосуточным пребыванием на базе спорта и отдыха «Северянка». Охват составит около 700 детей. В лагерях отдохнут в том числе 6 учеников из семей военнослужащих и мобилизованных, участников СВО, а также 2 учащихся из ЛНР.



Возврат к списку