Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ НАДЕЖДЫ ИЛЬЧУК

Сегодня глава Белоярского района принял участие в открытии персональной художественной выставки Ильчук Надежды Георгиевны.

Надежда Георгиевна живет в Белоярском с 1976 года. Родилась недалеко от п. Березово, наверное, поэтому через всю жизнь пронесла любовь к северному краю и Югорской природе.

Общий трудовой стаж Надежды Георгиевны в Югре составляет 31 год. И все эти годы она принимала активное участие в общественной жизни Белоярского района и Югры, являлась автором и руководителем многочисленных социально значимых проектов и программ, направленных на социальную поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов. 5 лет возглавляла местную общественную организацию ветеранов войны и труда города.

Творчеством занялась после выхода на пенсию. Сначала художественной росписью, затем увлеклась росписью ткани - батиком. Картины Надежды Георгиевны находятся на территории России и за рубежом.

Выставка с жизнеутверждающим названием «Пусть будет ярким каждый день» посвящена юбилейной дате рождения Надежды Георгиевны, она в августе отметила 65 -летний юбилей. И не случайно выбрана дата выставки - в дни проведения месячника заботы о старшем поколении в районе.

Художник стремится пробовать новое, постоянно экспериментирует с различными материалами и фактурами. Ее творчество многогранно и разносторонне, как и она сама. По ее инициативе в 2017 году установлен мемориал землякам, ушедшим на фронт во время ВОВ, а также в 2018 году в п. Полноват - мемориал жертвам политических репрессий.

На персональной выставке сегодня автор представила живопись, батик - роспись по ткани, декоративную роспись предметов быта.

Сергей Маненков поздравил Надежду Георгиевну с открытием выставки и пожелал творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и достижения целей.




Возврат к списку