Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ ВЕРА АРКАДЬЕВНА ДЮДИНА

С рабочим визитом Белоярский район посетила директор Департамента финансов, заместитель Губернатора Югры Вера Аркадьевна Дюдина.

Вчера глава Белоярского района вместе с Верой Аркадьевной открыли новую кофейню на набережной «СэйПан». Посетили информационно-досуговый отдел Центральной библиотечной системы «Кластер». Вера Аркадьевна преподнесла в подарок уникальную книгу с огромным количеством фотографий «Обские угры», посвященную Ханты-Мансийскому автономному округу Югры.

Сегодня провели общественное обсуждение приоритетов и параметров бюджета Белоярского района на 2023 - 2025 годы и применение мер региональной поддержки местных бюджетов в условиях санкционного давления.

Предложенный к рассмотрению проект бюджета спрогнозирован на 2023 год в сумме 4 412,2 млн. рублей по доходам и в сумме 4 484,8 млн. рублей по расходам, с дефицитом в размере 72,6 млн. рублей.

На сегодняшний день в Белоярском районе реализуется 20 муниципальных программ.

В программы района интегрированы 2 национальных проекта, в том числе 4 региональных проектов. В 2023 году объем средств предусмотрен в сумме 721 млн. рублей; в 2024 году 258 млн. рублей и в 2025 году 10 млн. рублей.

Бюджет Белоярского района традиционно социально - ориентирован: от общего объема расходов бюджета района на развитие образования, социальной политики, культуры, физической культуры и спорта направлено более 2 млрд. рублей (2023 год - 2 352,6; 2024 год 2 294,5 млн. руб.; 2025 год 2 328,6 млн. руб.).

В ходе дискуссии обсудили межбюджетную политику района на 2023 год и варианты региональной поддержки местных бюджетов в условиях санкционного давления.

В 2023 – 2025 годах будет продолжена бюджетная политика в сфере межбюджетных отношений, направленная на поддержание устойчивости и сбалансированности бюджетов поселений, сохранения предсказуемости и повышения эффективности предоставления межбюджетных трансфертов.

«Уверен, что принятый бюджет позволит продолжить динамику социально-экономического развития Белоярского и повысить качество жизни земляков», - прокомментировал глава муниципалитета.

Также сегодня глава Белоярского района принял участие в в обсуждении вопроса о стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года на заседании Правительства автономного округа в режиме видеоконференции.

Возврат к списку