Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

3 ноября в России стартовал Большой Этнографический диктант – 2022

По традиции, эта просветительская акция приурочена ко Дню народного единства, и проходит под девизом «Народов много – страна одна!».

Цель просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Этнокультурный центр стал площадкой для проведения диктанта в нашем городе.
В написании диктанта приняло участие более сорока человек. Среди участников студенты колледжа и члены Белоярского отделения общественной организации "Спасение Югры"

Вопросы диктанта посвящены народам, проживающим в России, их культуре, традициям и быту.

Стать участником международной просветительской акции и проверить свои знания может любой желающий до 8 ноября. Для этого достаточно зайти на сайт: https://miretno.ru/

Диктант включает 30 вопросов, 10 из которых посвящены истории и этнографии региона. Справиться с заданиями надо за 45 минут. По итогам участники получат электронные сертификаты с результатами тестирования, а также сразу смогут узнать правильные ответы.

Возврат к списку