Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги прошедшей недели, обсудили планы на перспективу.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19. На сегодняшний день вакцинированы 16950 человек, это 103% от плана, ревакцинированы 13389 человек, это 80 % от подлежащих ревакцинации за год.

28 октября состоялось закрытие акции «Спасти и сохранить» в Белоярском. Были подведены итоги, награждены активные участники.

Господдержка сельского хозяйства района с начала текущего года составила 41,168 млн. рублей.

В октябре месяце в ООО СП «Белоярское» объём производства молока к сентябрю 2022 года вырос на 14 %.

Общий туристический поток в районе с каждым годом увеличивается. Так на 1 ноября текущего года составил - 20 406 человек (аналогичный период 2021 - 15 313 человек) – 133,3 %.

Разработано два авторских туристических маршрута: спортивно-оздоровительный тур и двухдневный тур, который реализуется через государственную услугу в сфере туризма «социальный сертификат» для школьников 5 - 9 классов «Эксклюзивный Белоярский». В ноябрьские праздничные дни через программу «Создание условий для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать» 220 белоярских школьников смогли побывать в двухдневном туре.

В октябре Департаментом недропользования и природных ресурсов автономного округа на конкурсной основе принято решение о предоставлении грантов для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности КМНС двум общинам нашего района. На развитие северного оленеводства ОКМНС «Осетные» -2,5 млн. рублей и на развитие системы собирательства ОКМНС «Потум Соим» - 2,38 млн. рублей. Условиями предоставления гранта предусмотрено привлечение инвестиций в объёме не менее 25 % от стоимости проекта.

Ведется подготовка к участию белоярских организаций и предпринимателей в выставке «Товары земли Югорской», которая состоится в Ханты-Мансийске с 9-11 декабря. На выставке будет представлена продукция товаропроизводителей Белоярского района – мясная, молочная, северного оленеводства, мед, травяной чай, а также товары декоративно-прикладного искусства.

29 октября и 6 ноября организованы полеты в населенные пункты Полноват, Тугияны, Пашторы, Ванзеват для доставки детей на каникулы и обратно, а также товаров первой необходимости.

Возврат к списку