Объявлены итоги конкурса "Лучшие практики по содействию развитию конкуренции"

По итогам конкурса «Лучшие практики по содействию развитию конкуренции» второе место заняла белоярская национальная община коренных малочисленных народов Югры «Ильбигорская» за практику «РОТ ХОТ» (создание дома-очага для погружения детей в традиционную среду с использованием имеющегося в аренде общины здания, вовлечение самозанятых из числа представителей коренных малочисленных народов – мастеров фольклора и декоративно-прикладного искусства).

Конкурсная комиссия оценивала актуальность и целесообразность реализации практики, уникальность, значимость и практическая польза для региона, соответствие результата реализации практики целям и принципам государственной политики по развитию конкуренции.

В этом году в конкурсе было представлено 22 заявки.