Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 28 НОЯБРЯ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание, где решали вопросы по развитию социальной сферы в районе.

Еженедельно проходят заседания рабочей группы по обеспечению социального сопровождения мобилизуемых граждан и членов их семей при администрации Белоярского района.

Принято решение по ограничению проведения части новогодних праздничных мероприятий, в рамках поддержки СВО. Общественники выступили с инициативой рекомендовать главам сельских поселений, руководителям организаций и предприятий района воздержаться от проведения зрелищно-развлекательных и корпоративных мероприятий для взрослого населения, в т.ч. приуроченных к Новому году.

На территории Белоярского района с 20 декабря 2022 года по 8 января 2023 года учреждениями образования и культуры запланировано к проведению более 130 новогодних праздничных мероприятий для детей. В том числе елка для одаренных детей нашего района. Кроме того, для детей мобилизованных граждан Белоярского района, планируются индивидуальные поздравления с Новым годом и вручение подарков Дедом Морозом и Снегурочкой.

В школах района проводится месячник гражданско-правового воспитания. СОШ № 1 г.Белоярский представила свой опыт по гражданско-патриотическому воспитанию на Всероссийской конференции «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня» в рамках Vl Невской образовательной ассамблеи в Санкт-Петербурге.
Здесь же подвели итоги Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXl века. Лига лидеров-2022», где СОШ №1 стала победителем.

В Когалыме на Международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60 параллели» Белоярский район представили два белоярца. Также один доброволец вошел в состав делегации ХМАО-Югры и будет представлять наш район на форуме #МыВместе в Москве.

Продолжается подготовка к ХIX Кубку Мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова, который пройдет в Белоярском с 5 по 11 декабря.

На территории Белоярского района с 13-15 декабря состоится съезд общественной организации «Спасение Югры» ХМАО-Югры.

Возврат к списку