Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 6 ДЕКАБРЯ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир в сети Интернет в Контакте. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на нашей территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира главы Белоярского района Сергея Маненкова:

-30 ноября в Центре бокса состоялась встреча со сборной командой Югры, которая будет представлять Ханты-Мансийский автономный округ - Югру на ХIХ Кубке мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова.

-Сегодня, 06 декабря в 18.00, состоится торжественное открытие ХIХ Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова во Дворце спорта. В Кубке примет участие 11 команд из разных стран мира. Боксеры поборются в 13 весовых категориях у мужчин и в 6 категориях у женщин. Бои будут длиться до 10 декабря. 10 декабря в 17.00 состоится закрытие Кубка мира по боксу.

-1 декабря отмечали Всероссийский день хоккея. В этот день глава Белоярского района Сергей Маненков посетил Дворец спорта и пообщался с молодыми хоккеистами. Поздравил с праздником и вручил подарочный сертификат на приобретения спортивного инвентаря.

-1 декабря с целью обмена опытом Белоярский район посетила делегация из Октябрьского района. Состоялась рабочая встреча и круглый стол «Об опыте работы органов местного самоуправления Белоярского и Октябрьского районов». Также участники делегации посетили с экскурсией объекты социальной сферы и познакомились с продукцией СП «Белоярское».

-2 декабря, накануне Международного дня волонтера и добровольца в России, который отмечался 5 декабря, состоялась встреча с белоярскими волонтерами. Встреча была посвящена организации волонтерской деятельности на XIX Кубке Мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова. Глава Белоярского района Сергей Маненков в знак благодарности за все их добрые дела вручил 50 билетов в кинотеатр «Синема де Люкс» ТРЦ «Оазис Плаза».

-10 декабря в ЦКиД, КЗ «Камертон» состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования ХМАО-Югры и церемонии закрытия Года здоровьесбережения на территории Белоярского района. В этом году югорчане отметят 92-годовщину образования округа.

-В Год здоровьесбережения на территории Белоярского района прошло более ста мероприятий, организаторами и исполнителями которых стали учреждения культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также общественные социально ориентированные организации. Особое внимание уделено гражданам пожилого возраста. Успешно был реализован, ставший традиционным Месячник добра и внимания к пожилым людям, в рамках которого были проведены и мероприятия, направленные на организацию отдыха и досуга граждан пожилого возраста.

-7 декабря пройдёт двенадцатое заседание Думы района. Будет рассмотрено пять проектов. В том числе самые важные - об утверждении бюджета района на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годы, о внесении изменения в Положение о налоге на имущество физических лиц,

-С 13-15 декабря на территории Белоярского района пройдет ХIV Съезд Общественной организации «Спасение Югры». В съезде планируют принять участие почетные гости - заместитель Губернатора Югры Забозлаев Алексей Геннадьевич, уполномоченный по правам человека автономного округа Стребкова Наталья Васильевна, а также руководители и специалисты разных Департаментов округа, представители компании ООО «Лукойл – Западная Сибирь» и ПАО «Сургутнефтегаз».
На мероприятии будет представлен отчет президента ОО «Спасение Югры» Людмилы Александровны Алфёровой о работе Общественной организации. Состоятся выборы президента на следующий год. В ходе работы съезда пройдут круглые столы. На пленарном заседании будут представлены доклады о системе взаимодействия исполнительных органов государственной власти и общественных организаций коренных малочисленных народов Севера, реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, практике взаимоотношений коренного населения с компаниями нефтедобывающего сектора.

Возврат к списку