ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ХIХ КУБКА МИРА ПО БОКСУ НЕФТЯНЫХ СТРАН ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА ФАРМАНА САЛМАНОВА

Сегодня во Дворце спорта стартовал ХIХ Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова. Турнир в Белоярском районе проходит в 5 раз.

На Кубок прилетели почетные гости: первый заместитель Губернатора автономного округа Алексей Шипилов, Депутат Думы Югры, чемпион мира по боксу Руслан Проводников, технический делегат международной категории Дереник Габриелян, заслуженный мастер спорта России, чемпион России, Европы, мира, призер Олимпийских игр Александр Малетин, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной Евгений Макаренко. Гостем праздника стал Чемпион Республики Зимбабве Эдвард Дзвимбо.

Участники Кубка прибыли из 11 стран мира. Боксеры поборются в 13 весовых категориях у мужчин и в 6 категориях у женщин.

«Этот Кубок всегда проходит у нас по-семейному, тепло и дружественно. Добрая традиция — собирать в Белоярском много стран, мы объединяемся и эта дружба остается навсегда, - отметил Сергей Маненков.

Сегодня спортсмены приняли участие в девяти боях и показали красивый бокс.

Глава муниципалитета поблагодарил губернатора Югры Наталью Комарову, Правительство автономного округа, «ЮграМегаСпорт», Федерации бокса России и Югры за принятое решение провести этот турнир в Белоярском.