Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ДВЕНАДЦАТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СЕДЬМОГО СОЗЫВА

Глава Белоярского района принял участие в двенадцатом заседании Думы Белоярского района седьмого созыва.

Всего было рассмотрено пять проектов. В том числе об утверждении бюджета района на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годы, о внесении изменения в Положение о налоге на имущество физических лиц.

Утвержденный новый бюджет сохранит определенные ранее приоритеты и будет направлен на безусловное выполнение социальных обязательств: выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, повышение качества жизни населения, решение задач и достижение национальных целей, обозначенных Президентом Российской Федерации.

Бюджет района на 2023 год утвержден в сумме 4 514 млн. рублей по доходам. Планируемые расходы утверждены в сумме 4 586,7 млн. рублей. Расходы Белоярского района сформированы в рамках 20 действующих муниципальных программ, в которые включены 2 национальных и 4 региональных проекта. В региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» на ближайшую трехлетку запланировано создание общественных территорий: «Парк спорта и отдыха «Белая горка» и «Сквер Геологов». В региональном проекте «Чистая вода» в ближайшие два года запланировано строительство водоочистных сооружений.

Все решения были приняты единогласно.

Возврат к списку