ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ ХIХ КУБКА МИРА ПО БОКСУ

Сегодня во Дворце спорта состоялись финальные поединки ХIХ Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова и церемония награждения победителей.

Турнир на территории Белоярского района прошел в пятый раз. Участники прибыли из 10 стран мира.

В закрытии Кубка приняли участие почетные гости - директор Департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов, депутат Думы Югры Леонид Михалко и ведущий соревнований ринг-анонсер, заслуженный работник культуры России Александр Загорский.

На несколько дней Белоярский стал центром мирового бокса. Бескомпромиссная борьба, болельщики, которые буквально сделали настоящим праздником довольно непростые дни, когда было холодно и морозно.

Международный турнир стал долгожданным событием, к которому тщательно готовились и приложили много усилий, чтобы всё прошло на высоком уровне.

Ребята показали красивый бокс. Спортсмены сборной России и Югры достойно выступили на этом турнире.

Белоярский спортсмен Кирилл Локотков, мастер спорта России, бронзовый призёр Чемпионата России 2022 года, подтвердил своё мастерство и впервые в истории Белоярского завоевал титул чемпиона мира в весовой категории 54 кг в ХIX Кубке мира по боксу.

По итогам общекомандного зачета турнира Сергей Маненков вручил главный кубок команде России.

Глава муниципалитета поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении яркого спортивного мероприятия. Сергей Маненков выразил слова благодарности губернатору Югры Наталье Комаровой, Правительству автономного округа, «ЮграМегаСпорт», Федерации бокса России и Югры за принятое решение провести этот турнир в Белоярском.