Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях.

В том числе в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года, заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности автономного округа.

Традиционно глава муниципалитета провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги прошедшей недели. Обсудили основные моменты по благоустройству территории и строительству социально-значимых объектов.

Закончилось благоустройство многоквартирного дома №9 в 7 мкр-не. Сегодня служба жилищного и строительного надзора Югры проведет приемку объекта.
Продолжаются работы по строительству КОС в с. Казым. Строительная готовность составляет 83%.
Завершены работы по устройству основания под будущий Пирс в парке спорта и отдыха «Белая горка».

Завершено строительство двухквартирного дома в с.п. Сорум. Ведется оформление документов по вводу.
Продолжается строительство семиквартирного жилого дома в с.п. Сосновка.

Закончилась разработка проектной документации по проектам инициативного бюджетирования в рамках летнего благоустройства 2023 года во всех населенных пунктах района.

Открыт зимний городок на набережной «Сэй пан».

На совместном заседании проектного комитета Югры и межведомственной комиссии автономного округа и обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» при Губернаторе Югры Наталье Владимировне Комаровой Сергей Маненков выступил с докладом по реализации проекта - победителя VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2022 года «Парк спорта и отдыха Белая горка».

Проектом максимально сохранены концептуальные решения, предусмотренные конкурсной заявкой

Проектная документация разработана в полном объеме. Заключен договор на прохождение государственной экспертизы в объеме проверки достоверности сметной стоимости.

Возврат к списку