Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ

Глава района провел рабочую встречу с начальником управления туризма Департамента промышленности Югры Натальей Ларионовой, прибывшей сегодня в Белоярский район.

Наталья Ивановна побывала с.Казым для выборочной проверки соблюдения целей, условий и порядка предоставления гранта ООО «Люкан» по проекту «Производство сувениров из меха северного оленя».

Также в администрации Белоярского района прошло рабочее совещание по направлениям поддержки туриндустрии. Проговорили основные меры поддержки отрасли, мероприятия, которые реализуются по основным туристическим направлениям на нашей территории.

На личной встрече с Натальей Ивановной обсудили векторы развития туриндустрии как в районе, так и в Югре в целом.

В Белоярском районе определены 6 приоритетных направлений развития туризма: внутренний, въездной, социальный, сельский, детский и самодеятельный туризм. В 2022 году добавился отдых по социальным сертификатам по программе «Создание условий для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать». Единственный туроператор на территории района Ирина Никонова реализует программу двухдневного тура «Эксклюзивный Белоярский» для школьников 5-9 классов. На сегодняшний день отдохнуло 304 ребенка.

Общий туристический поток в районе по состоянию на 1 ноября составил 22 757 человек, за аналогичный период 2021 - 15 313 человек.

Возврат к списку