Белоярский вновь стал местом притяжения и концентрации спорта!

С 5 по 11 декабря наш город принимал Международные соревнования «Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова». Участники из 10 стран мира приняли участие в этом прекрасном празднике спорта. И, конечно, традиционно это мероприятие украсили наши Белоярские артисты. Они представили зрителям яркое шоу на торжественной церемонии открытия, и задали тон позитива закрытию Кубка. И спортсмены, и зрители по достоинству оценили творчество наших талантов.

В первый день в аэропорту города поприветствовали участников соревнований народный самодеятельный коллектив «Увас Хурамат», что в переводе означает «узоры севера», Дед Мороз и Снегурочка. Гости турнира послушали завораживающие мелодии бубна и санквылтапа - мансийских музыкальных инструментов и попробовали традиционные народные угощения: кедровые орехи и булочки с брусникой.

Так же два дня подряд для спортсменов, тренеров и судей была организована экскурсия по пути следования в с.п. Казым, где состоялась экскурсия в «Центр историко - культурного наследия «Касум ёх». Здесь гостей ждали дегустация национальных блюд, знакомство с культурой народа ханты и катание на оленях.