МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ХIV СЪЕЗДА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СПАСЕНИЕ ЮГРЫ»

В Белоярском районе 13-15 декабря проходит ХIV Съезд Общественной организации «Спасение Югры».

В Белоярский прибыло более 68 участников с разных территорий Югры. В их числе почетные гости - заместитель Губернатора Югры Забозлаев Алексей Геннадьевич, уполномоченный по правам человека автономного округа Стребкова Наталья Васильевна, директор Департамента внутренней политики автономного округа Скурихин Александр Александрович.

В администрации района Сергей Маненков провел рабочее совещание по вопросам развития мер поддержки сельхозтоваропроизводителей с участием Алексея Забозлаева, заместителя директора Департамента промышленности Югры Семена Наумова, руководителей структурных подразделений администрации, директора ООО «СП Белоярское» Надежды Кудрявцевой.

В с.п. Казым прошли круглые столы. Обсудили вопросы сохранения родных языков и культуры коренных малочисленных народов Югры, развития традиционных отраслей хозяйственной деятельности.

Глава муниципалитета провел встречу с населением. Обсудили насущные вопросы казымчан. Сергей Маненков поздравил семью Рубанко Петра Михайловича и Людмилы Матвеевны с 50-летним юбилеем супружеской жизни. Вручил памятный подарок и пожелал здоровья, благополучия и долгих лет совместной жизни.