ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ХIV СЪЕЗДА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СПАСЕНИЕ ЮГРЫ»

Глава Белоярского района принял участие в торжественном открытии ХIV Съезда Общественной организации «Спасение Югры».

В торжественном открытии также приняли участие заместитель Губернатора Югры Забозлаев Алексей Геннадьевич, уполномоченный по правам человека автономного округа Стребкова Наталья Васильевна, директор Департамента внутренней политики Югры Скурихин Александр Александрович, а также руководители и специалисты разных Департаментов округа, представители компании ООО «Лукойл – Западная Сибирь» и ПАО «Сургутнефтегаз».

Президентом Общественной организации «Спасение Югры» Алфёровой Людмилой Александровной был представлен отчет о работе организации.

Сегодня состоятся выборы президента на следующий год.

В ходе работы съезда проходят круглые столы. На пленарном заседании будут представлены доклады о системе взаимодействия исполнительных органов государственной власти и общественных организаций коренных малочисленных народов Севера, реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, практике взаимоотношений коренного населения с компаниями нефтедобывающего сектора.