Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Закрытие Года культурного наследия

Все богатство культурного наследия нашей страны, выраженное в родном языке, фольклоре, традициях и праздниках показали языком песен и танцев коллективы и исполнители Белоярского района.

14 декабря на главной сцене «ЦКиД, КЗ «Камертон» прошло торжественное закрытие Года культурного наследия народов России. Были подведены итоги большого марафона народного искусства и творчества. В течение этого года на нашей территории поведено более 200 мероприятий. Наиболее значимые из них - X фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!», церемония бракосочетания с элементами национальных традиций, Фестиваль коренных народов мира «Сияние Севера», детский фестиваль «Праздник национального костюма».

На мероприятии присутствовали официальные лица, общественники, мастера народного творчества, руководители творческих коллективов, осуществляющие активную пропаганду и внесшие большой вклад в сохранение и преумножение культурного наследия. Наиболее отличившиеся получили заслуженные награды.

Народная культура, как древо жизни, углубляясь вековыми корнями, становится основательным. Растущие от него ветви – это живая культура наших предков, а молодые побеги - символ продолжения и сохранения традиций в наших потомках.

Возврат к списку