Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий в Югре в режиме видеоконференцсвязи Сергей Маненков поблагодарил Губернатора Югры Наталью Комарову, Правительство автономного округа за принятое решение провести в 2022 году Чемпионат России по северному многоборью и ХIХ Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова в Белоярском.

Глава муниципалитета провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале совещания глава территории вручил Почетные грамоты председателя Думы Югры Михаилу Рябухину и Дарье Видеман за многолетний эффективный труд в автономном округе.

Затем обсудили вопросы развития социальной сферы.

На территории Белоярского района продолжается поздравление детей в возрасте до 18 лет из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной операции, новогодними подарками. «Впереди Новый год, и мы позаботимся о том, чтобы у детей белоярских мобилизованных военнослужащих был настоящий праздник с елкой, Дедом Морозом и подарками», - отметил глава муниципалитета.

С декабря «Стойбищная школа – сад» начала функционировать в д. Нумто. Это третья в районе школа – сад в отдаленных национальных деревнях. Теперь 12 детей в 9 семьях получают качественное дошкольное образование. Для обеспечения образовательного процесса были приобретены лицензии на мобильное электронное образование (МЭО) и ноутбуки.

По результатам конкурсного отбора 2 обучающихся района принимают участие в образовательной стажировке на базе Образовательного центра «Сириус», которая проходит в г. Сочи с 17 по 28 декабря 2022 года.

Организована поездка 4 белоярских детей, достигших высоких результатов в учебе, спорте и культуре за 2022 год в г. Ханты - Мансийск для участия в Главной Югорской елке.

База спорта и отдыха «Северянка» выиграла в конкурсе Департамента здравоохранения Югры на оказание услуг санаторно-курортного лечения взрослому населению с хроническими болезнями нервной, костно-мышечной системы в количестве 200 путевок на сумму 11 млн рублей.

25 декабря прошли межрегиональные соревнования по каратэ в г. Екатеринбург. Турнир собрал около 300 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Пермской областей и Югры. Наши каратисты показали замечательный результат - привезли на территорию 1 золотую медаль, 2 серебряных и 4 бронзовых.

13 – 15 января 2023 года в городе запланированы к проведению Рождественские чтения и открытие Года педагога и наставника на территории Белоярского района. В мероприятии примут участие почетные гости и арт - группа Ларго.

Также Сергей Маненков принял участие в заседании Оперативного штаба Югры в режиме видеоконференцсвязи под председательством Губернатора округа.

Возврат к списку