СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТРИНАДЦАТОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Основным вопросом была корректировка бюджета на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годы.

Бюджет района по расходам увеличен на 80,5 млн рублей и составит 4 758,5 млн. рублей – это на 110% больше, чем в 2021 году.

В 2022 году, в год культурного наследия народов России, в сентябре открыта уникальная нано-библиотека с использованием современных креативных и цифровых технологий Информационно – досуговый центр «Кластер».

В текущем году введено 9,7 тыс.кв.м. жилья, снесены 8 многоквартирных домов общей площадью 6,6 тыс.кв.м. Благодаря этому 186 семей улучшили жилищные условия. Выполнен капитальный ремонт в 4 многоквартирных домах общей площадью 11,7 тыс.кв.м. на сумму 51,1 млн. руб.

Проведена реконструкция автомобильной дороги в 6 микрорайоне г. Белоярский. Выполнен большой объем по благоустройству территорий. Обустроены дворовые территории в городе, выполнены работы по благоустройству общественных территорий сельских поселений – проектов победителей регионального конкурса инициативных проектов, на реализацию которых из бюджета ХМАО – Югры предоставлена субсидия в размере 17,6 млн. руб.

На базе школы в с.п. Сосновка 1 сентября 2022 года открыт четвертый в районе Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Оказана финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства в размере 15,0 млн. рублей, из них 12,1 миллионов рублей средства местного бюджета. Мероприятия по поддержке бизнеса позволили сохранить 275 рабочих мест и создать 30 новых.

В текущем году рождаемость превысила смертность на 140%. В предыдущем году этот показатель составил 110%. Также радует, что значительно увеличилось количество свадеб.

На сегодня число безработных в районе – 73 человека, это самое маленькое количество за всю историю Белоярского.

Наш район продолжает сохранять лидирующие позиции в социально-экономическом развитии Югры. В целом, этот год был успешным и следующий год будет не менее плодотворным.

«Я благодарен всем депутатам за совместную конструктивную работу в течение 2022 года и каждому жителю, внесшему личный вклад в развитие нашего района. Благодарен местному отделению партии «Единая Россия» за плодотворную работу на благо жителей Белоярского», - сказал глава муниципалитета.