Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 9 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА

Глава Белоярского района провел первое в этом году еженедельное аппаратное совещание

Подвели итоги по работе служб во время новогодних выходных дней. В праздничные дни, несмотря на низкую температуру, на объектах жизнеобеспечения аварий и инцидентов допущено не было. Все службы экстренного реагирования работали в штатном режиме.

Проанализировали работу по социально-экономическому развитию района в прошлом году и обсудили задачи на 2023 год.

В декабре 2022 года в Белоярском состоялся ХIV съезд общественной организации автономного округа «Спасение Югры».

В 2022 году 27 граждан из числа КМНС получили меры поддержки традиционной хозяйственной деятельности на общую сумму 892 тыс. руб.

По соглашению между МО Белоярский район и ПАО «Сургутнефтегаз» в 4 квартале 2022 года поставлено для жителей д.Нумто для ведения традиционной хозяйственной деятельности 15 тонн ГСМ.

Общий объём господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2022 году составил 74 млн. рублей, в том числе из бюджета Югры 41, 7 млн. рублей (на поддержку северного оленеводства – 19, 9 млн. рублей) и 32,3 млн. рублей из бюджета Белоярского района.

Общий туристический поток в районе с каждым годом увеличивается. Так в 2022 году территорию посетило 29 368 человек, в 2021 году – 24 680 человек, прирост составил 19%.

Исполнение всех муниципальных программ Белоярского района в сфере природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства составило более 99%.

22 - 24 декабря 2022 года организованны полеты в труднодоступные населенные пункты Белоярского района д.Нумто и д.Юильск для доставки детей на зимние каникулы и товаров первой необходимости для жителей.

Возврат к списку