ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ

Глава Белоярского района с приятной миссией посетил архивный отдел администрации района.

Сергей Маненков вручил ряд наград победителям различных архивных конкурсов.

Кулагина Арина, выпускница школы №3 стала победителем регионального этапа IX Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист». Поблагодарил ее научного руководителя Мухаметдинову Гульнару Юлаевну – учителя истории и обществознания школы №3» г. Белоярский, вручил благодарность Службы по делам архивов Югры за помощь при подготовке работы победителя.

Белоярская молодежь в год 300-летия прокуратуры приняла участие в региональном конкурса исследовательских работ «История прокуратуры Югры». Поздравил Которобай Яну с почетным 2 местом и лауреатов конкурса Левину Ирину и Щербатову Марию.

Глава муниципалитета поздравил семью Каневых, отмеченную еще в одном региональном фотопроекте «Моя многонациональная семья».

Третий год архив района в пилотном режиме внедряет архивное волонтерство. Благодарностью регионального координационного центра по развитию архивного волонтерства отмечены: архивный отдел администрации Белоярского района и наиболее активные волонтеры, отличившиеся в 2022 году - Тришкина Стелла, Александра Касьянова и руководитель школы блогеров Ирина Никонова.

«Рад, что у нас в районе проживают творческие, активные, разносторонние жители! Желаю в новом году новых успехов и новых побед!», - сказал глава территории.