Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛ ОМВД ПО БЕЛОЯРСКОМУ РАЙОНУ

Глава Белоярского района сегодня посетил ОМВД по Белоярскому району.

Сергей Маненков принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Заслушали доклад начальника отдела подполковника полиции Юрия Петровича Борискина.

Юрий Петрович доложил, что оперативная обстановка на территории Белоярского района в 2022 году оставалась стабильной и контролируемой. Уровень раскрываемости преступлений в целом составил почти 69%, что выше среднеокружного показателя.

Благодаря качественной профилактической работе отдела среди населения в 2022 году существенно сократились дистанционные мошенничества и кражи. Уменьшилось количество имущественных преступлений. Обеспечен правопорядок в общественных местах и на улицах.

На высоком профессиональном уровне обеспечена охрана общественного порядка и общественная безопасность жителей и гостей города в период проведения общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий с массовым участием граждан. Принятые меры позволили не допустить нарушений общественного порядка.

По итогам социологического опроса граждан об оценке уровня преступности на территории Белоярского района мы снова в лидерах. Жители оценили уровень преступности как самый низкий в Югре, к тому же мы заняли 1 место среди муниципалитетов округа по ощущению защищенности у граждан.

Глава муниципалитета поблагодарил всех за достойную службу.



Возврат к списку