ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, представителями общественности и бизнеса, молодежных организаций по утверждению и обсуждению планов на 2023 год.

Запланированы организационные, спортивные, культурно-массовые, медийные мероприятия в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года педагога и наставника, объявленного губернатором Натальей Комаровой Года взаимопомощи в Югре и программы мероприятий ко Дню Белоярского района.

В Год педагога на территории Белоярского района с 13 по 16 марта пройдет окружной конкурс «Педагог года», на который соберутся около 150 педагогов со всего автономного округа. Откроем Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в с.п. Полноват, Центр образования «IT-куб» в Белоярском политехническом колледже, Школу креативных индустрий в ДШИ.

В этом году состоится реализация проектов общественных территорий: «Сквер Геологов» и «Парк спорта и отдыха «Белая горка», продолжим благоустройство общественных пространств во всех сельских поселениях района.

4 февраля состоится поездка делегации Белоярского район в Октябрьский район. Будет подписано Соглашение о взаимодействии между муниципалитетами. Межмуниципальное сотрудничество подразумевает совместную деятельность во всех сферах –экономике, образовании, спорте, туризме и многих других. И безусловно, выполнение данных мероприятий повысит качество жизни жителей наших районов.

«Уверен, что мы все командой белоярцев справимся с задачей по дальнейшему развитию нашего эксклюзивного муниципального образования. Успехов всем нам в реализации намеченных планов», - отметил глава муниципалитета.