НА 14 ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РАЙОНА ЗА 2022 ГОД

Сегодня состоялось 14 заседание Думы Белоярского района, где в очередной раз Сергей Маненков выступил с отчетом о социально-экономическом развитии района за 2022 год перед депутатами, представителями общественных организаций, бизнеса, ветеранами.

В заседании приняли участие более 500 человек, в том числе почетные гости: директор Департамента финансов – заместитель Губернатора автономного округа Дюдина Вера Аркадьевна, председатель Думы Югры Хохряков Борис Сергеевич, Депутат Тюменской областной Думы Фомин Владимир Иванович, Депутаты Думы Югры Михалко Леонид Владимирович и Осадчук Андрей Михайлович, директор Департамента пространственных связей и архитектуры Югры Семенова Виктория Викторовна, глава городского поселения Игрим Грудо Тамара Александровна, председатель Совета молодежного парламента при Думе Югры седьмого созыва Кирилл Медведев.

Сергей Маненков подвел итоги. Было отмечено, что району в очередной раз удалось удержать высокую планку и сохранить лидирующие позиции в Югре по социально-экономическому развитию. Белоярский район стал лидером среди муниципальных образований по показателям качества организации и осуществления бюджетного процесса. По итогам рейтинга по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции район занял 2 место в Югре. В оценке реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства среди районов округа территория также заняла 2 место.

Белоярский район вошел в тройку лидеров среди муниципальных районов Югры по показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Благодаря такой работе в 2022 году удалось дополнительно привлечь в бюджет района 88,05 млн. рублей в виде грантов.

«Отмечу, что сегодня много сделано, но еще больше предстоит сделать. Мы – белоярцы, всегда работали и продолжаем работать на результат и главная задача сегодня - не сбавлять набранный темп! Хочу выразить слова благодарности всем землякам за совместную работу. Спасибо работникам администрации, главам поселений, Губернатору, Правительству Югры, депутатам всех уровней за поддержку наших инициатив», - сказал глава муниципалитета.