ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 31 ЯНВАРЯ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на нашей территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира:

В Белоярском районе продолжаются благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих. Сбор гуманитарной помощи продолжается по по адресу: ул. Школьная, 8а. Режим работы: понедельник-суббота с 14.00 до 20.00.

С 1 января 2023 года по 31 января 2023 года в систему «Инцидент Менеджмент» по Белоярскому району поступило 22 сообщения. Из всех видов обратной связи предпочтения были отданы социальным сетям. Жителей волнуют такие сферы жизни, как экономика и бизнес, социальное обслуживание и защита, благоустройство. Все обращения оперативно отработаны сотрудниками Муниципального центра управления Белоярского района. Если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете их задать в официальных группах администрации Белоярского района в социальных сетях Вконтакте, одноклассники, и телеграм. Либо обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Мы всегда готовы к диалогу.

В Нягани состоялось Первенство Югры по боксу среди юниоров 17-18 лет, в котором приняло участие 60 юниоров из 18 муниципалитетов округа, том числе из Белоярского. Липустин Кирилл (в весовой категории 54 кг) и Батыров Заур (в весовой категории 92 кг) одержали победу и отобраны на Первенство УРФО. В Ханты-Мансийске прошел Чемпионат и Первенство по пауэрлифтингу. В троеборье серебряную медаль завоевал наш земляк Скиданов Иван.

На прошлой неделе Сергей Петрович провёл рабочую встречу с генеральным директором Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Андреем Бойко. С начала образования фонда наша территория является единственным его техническим заказчиком в округе. Обсудили планы работы на трехлетний период до 2025 года. Достигнуто предварительное решение по включению в программу капитального ремонта дополнительного дома по ремонту мансардной крыши – 6 мкр. д.12. Наша территория единственная в Югре, которая на сегодняшний день имеет заключенный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту домов. В этом году запланировано провести работы по проектированию капитального ремонта в пятнадцати многоквартирных домах, по капитальному ремонту инженерных сетей в пяти многоквартирных домах, а также провести тепловую реабилитацию фасадов в двух многоквартирных домах – 1 мкр. д.11, кв. Молодежный д.4. Андрей Александрович вручил Благодарственное письмо муниципальному образованию за эффективную работу органа местного самоуправления с собственниками помещения в многоквартирных домах по вопросам реализации программы капремонта на территории района.

27 января Белоярский район с рабочим визитом посетила Губернатор Югры Наталья Комарова. Губернатор с главой Белоярского района Сергеем Маненковым начали работу с посещения СОШ №4, где Наталья Владимировна провела открытый урок истории, приуроченный к 79-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках муниципального профориентационного проекта «Твоя профессия - твое будущее» в формате профессиональной пробы по профессии «Повар» вместе с учащимися 9 класса Губернатор Югры приготовила блюдо выходного дня – пиццу. Далее посетили Ресурсный Центр Креативных и Этнографических Кластеров, где глава региона познакомилась с направлениями деятельности организации, в том числе с проектами, которые стали победителями конкурса грантов Губернатора Югры в 2021 и 2022 годах. В Этнокультурном центре Наталья Владимировна приняла участие в церемонии открытия Года взаимопомощи в Белоярском районе. Встретилась с представителями национальных диаспор, БООО «Спасение Югры», участниками волонтёрских клубов, мастерами ДПИ. В администрации района прошла рабочая встреча с депутатами Думы Белоярского района, в ходе которой Сергей Петрович и председатель Думы Андрей Берестов проинформировали об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2022 год, планах на 2023 год, итогах реализации Карты развития Югры в Белоярском районе в 2022 году, планах на 2023 год. Завершила глава региона рабочую программу посещением открытия Спартакиады среди трудовых коллективов Белоярского района 1 Лиги и 2 Лиги. Наталья Владимировна вручила Знаки ГТО учащимся района. После открытия просмотр игр по мини-футболу в зачет Спартакиады Белоярского района 1 Лиги.

28 января состоялась рабочая встреча с руководителями строительной компании «НОЙ» из г. Урай. Обсудили вопросы об организации строительства жилья в Белоярском.

1-3 февраля в городе запланированы встречи молодёжи, студентов и педагогов на тему патриотического воспитания в современных условиях с генеральным директором АНО «Мультимедийный исторический парк «Моя история» Виталием Малыхиным из Сургута. Встречи пройдут в Центральной библиотеке, политехническом колледже, в СОШ №4. Также в администрации Белоярского района состоится встреча с участием главы Белоярского района Сергея Маненкова, руководителей органов местного самоуправления, депутатов районной Думы, с главами сельских поселений в режиме видеоконференцсвязи.

4 февраля делегация нашего муниципалитета посетит Октябрьский район в рамках межмуниципального сотрудничества. Наша территория представит выставочные экспозиции учреждений социальной сферы - образования, здравоохранения, объектов, предоставляющих туристические услуги и ярмарки товаропроизводителей Белоярского района и предпринимателей, выставку - ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Пройдёт товарищеская встреча по мини-футболу между командами Белоярского и Октябрьского районов. Состоится торжественная концертная программа, где выступят творческие коллективы нашего района. Здесь же глава Белоярского района Сергей Маненков с главой Октябрьского района Сергеем Заплатиным подпишут межмуниципальное соглашение, которое предусматривает взаимодействие в социально-экономической сфере, образовании, туризме, спорте.