Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ЮГРЫ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в совместном заседании Оперативного штаба Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Совета при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности в автономном округе под председательством Губернатора Югры.

Обсудили ряд вопросов.

Подведены итоги за 2022 год о развитии конкуренции на товарных рынках Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Мероприятия по содействию развитию конкуренции в автономном округе реализуются на 38 товарных рынках.

В Белоярском районе утверждена «дорожная карта» по развитию конкуренции, которая включает 27 товарных рынков и 26 ключевых показателей.

В целях предупреждения нарушений антимонопольного законодательства рассмотрен доклад об антимонопольном комплаенсе в Югре за 2022 год. По итогам которого можно сделать вывод, что принятый комплекс мер в автономном округе, является достаточным и эффективным, что подтверждается снижением общего количества нарушений антимонопольного законодательства, выявленных Управлением Федеральной антимонопольной службы по автономному округу в деятельности исполнительных органов и ОМСУ.

Администрацией Белоярского района проводится работа по функционированию системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

Нарушений антимонопольного законодательства, выявленных контрольно-надзорными органами, в том числе Федеральной антимонопольной службой, в деятельности органов местного самоуправления Белоярского района за 2022 год не выявлено.

Возврат к списку