Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 21 ФЕВРАЛЯ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на  территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира:

В Белоярском районе продолжаются благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих.
По состоянию на 21.02.2023 года, в пункт сбора за февраль поступило 282 кг помощи для жителей ДНР/ЛНР, сформировано 86 индивидуальных посылок солдату общим весом 769 кг.
Также на территории Белоярского района объявлена акция по сбору теплых вещей и продуктов питания жителям Сирии, пострадавших от землетрясения. Собрано 18 кг. Акция продлится до 27 февраля.


Всего в пункте сбора гуманитарной помощи сформировано 107 коробок/мешков общим весом 1068,5 кг.
Выражаю искреннюю благодарность всем жителям района за участие в благотворительных мероприятиях, за посильную помощь и поддержку жителей четырех новых субъектов РФ и наших военнослужащих ребят.

Спортсмены Белоярского района радуют своими результатами. В г. Ульяновск с 14 по 19 февраля состоялся Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по тайскому боксу. Участие приняли спортсмены из 19 регионов России. Белоярский район представляли 3 спортсмена. Двое из них - Михайлов Михаил и Близнюков Кирилл стали серебряными призерами соревнований и завоевали право выступить на Первенстве России.
18 февраля в г.Нягань состоялся Открытый городской турнир по карате. Участвовало более 160 спортсменов из Нягани, Ханты-Мансийского и Белоярского районов. Наш район представляли 17 ребят, воспитанники тренера-преподавателя Мелихова Романа. Ребята завоевали 5 первых мест, 4 спортсмена стали серебряными призерами и 4 спортсмена заняли 3 место. С 18 по 19 февраля в п.Березово прошли региональные соревнования по мини-футболу. Участие приняли команды с ЯНАО г.Салехард, Нягани, Березовского и Белоярского районов. Команда Белоярского района, не проиграв ни одного матча, завоевала Кубок Победителя.


В библиотеках района с 16 января по 14 февраля текущего года проводилась седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечался 14 февраля во многих странах мира. Главная идея акции – подарить книге вторую жизнь. Все вместе мы можем помочь нашим библиотекам пополнить и обновить их книжные фонды.
Глава муниципалитета традиционно принял участие в данной акции и стал одним из первых дарителей. Всего 560 книг подарили библиотеке более 200 жителей нашего района. Самые активные участники акции, а это 40 человек, получили подарки – билеты в кинотеатр «Синема де Люкс».

13 февраля в информационно-досуговом центре «КласТер» состоялась церемония вручения сертификатов на услуги социальных предпринимателей детям из семей мобилизованных белоярцев. В это непростое время семьи военнослужащих нуждаются в дополнительной поддержке. Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров» запустил проект «Женская солидарность». Партнёры проекта - социальные предприниматели и администрации муниципалитетов округа, Департамент социального развития и женское движение Всероссийской партии «Единой России» в Югре. К проекту присоединились и предприниматели Белоярского района: Екатерина Канева, Кристина Ткачук, Лариса Белоногова, Тимур Хашимов.
На мероприятии присутствовали почётные гости: генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» Ирина Гайченцева и уполномоченный по защите прав предпринимателей Ирина Каск.

15 февраля в нашей стране прошел День памяти воинов-интернационалистов, наших соотечественников, исполнявших свой долг за пределами Родины. В этот день представители городского отделения участников боевых действий «Рейд», депутаты, единороссы, учащиеся кадетского класса, молодежь и общественники возложили цветы в сквере Победы в память о погибших и с благодарностью живым.

18 февраля в рамках 82-й Олимпиады оленеводов в с.п. Казым состоялся национальный праздник - День оленевода.
Этот самый яркий праздник коренных народов Севера собрал более 3 тысяч зрителей и туристов не только с территории Белоярского района, но и из других муниципальных образований Югры, соседних регионов.

26 февраля на набережной Сэй Пан состоится народное гуляние «Широкая масленица». Масленица означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы. Масленица начнется в 14.00.

22 февраля в 11.00 часов пройдет возложение цветов к Вечному огню в сквере Победы и в 15.00 на площади перед Камертоном состоится митинг-концерт, посвященный празднику.

Возврат к списку