Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

XI Межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества "Северные ручейки"

В это воскресенье на базе МАУК «СДК «Гротеск» с.п. Верхнеказымский прошёл девятый межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества "Северные ручейки". Он проходит с 2013 года и с каждым годом становится все более популярным и престижным мероприятием. Фестиваль объединяет множество талантливых детей и подростков из различных уголков Белоярского района, которые хотят проявить себя в области театрального, музыкального искусства и хореографии.

Конкурс-фестиваль проходит в нескольких направлениях: "Театральное творчество", "Инструментальное исполнительство. Фортепиано-соло", "Инструментальное исполнительство. Народные инструменты-соло", "Инструментальный ансамбль", "Вокал", "Вокальный ансамбль", "Хореография" и "Культура коренных малочисленных народов Севера". 

Одним из главных призов фестиваля является "Гран-При", который получает самый талантливый участник по мнению жюри. Руководитель участника/команды, которая завоевала этот приз, получает специальную награду под названием "Лучший руководитель". Кроме того, жюри отбирает уникальный номер, который отмечают специальной наградой "Открытие года". А зрители, которые также являются судьями конкурса-фестиваля, выбирают один номер, который удостаивается специальной награды – "Приз зрительских симпатий".

Однако, фестиваль знаменателен и еще одной специальной наградой – "Учитель и ученик". Впервые на сцене были представлены номера, которые создали воспитанники и руководители вместе. Эта награда призвана показать, что творческое взаимодействие между учителем и учеником может привести к появлению уникальных и неповторимых произведений искусства.

Конкурс-фестиваль "Северные ручейки" – это не только возможность для талантливых детей и подростков проявить себя, но и возможность для них познакомиться с другими участниками конкурса, поделиться опытом и знаниями, а также расширить свой кругозор и культурное развитие. Для многих участников это первый опыт выступления на сцене перед большой аудиторией, что помогает им преодолеть страх и нервозность, и приобрести уверенность в своих силах.

Организаторы конкурса-фестиваля "Северные ручейки" делают все возможное, чтобы создать комфортные условия для участников и зрителей. Все номера оцениваются профессиональным жюри, которое состоит из педагогов и экспертов в области искусства Белоярского района. Кроме того, на мероприятии работает фото- и видео-оператор, который фиксирует все выступления и позволяет участникам сохранить память о своих выступлениях на долгие годы вперед.

В целом, конкурс-фестиваль "Северные ручейки" является ярким и запоминающимся событием в жизни многих талантливых детей и подростков, которые мечтают о карьере в области искусства. Он не только помогает им проявить свой творческий потенциал, но и дает возможность заявить о себе и получить признание в обществе.

Возврат к списку