Успехи культуры

Хотим поделиться с вами заслугами наших работников и учреждений, которые стали обладателями грантов и премий окружного и районного значений:

«Сельский дом культуры «Гротеск» с.п. Верхнеказымский – признан лучшим муниципальным учреждением культуры, находящимся на территории сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

"Центр культуры и досуга, концертный зал "Камертон" - Лауреат 3 степени в Окружном конкурсе на лучшее культурно-досуговое учреждение в номинации "Городские поселения"

В конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных промыслов коренных малочисленных народов Севера в 2023 году, участвовали и выиграли:

Региональный благотворительный фонд «ПУПИ» (поддержки угорских проектных инициатив) с.п. Казым с проектом «Кочующая мастерская»

Автономная некоммерческая организация сохранения культуры и развития этнотехнологий «Стойбище «Нумсанг ёх (Мыслящие люди)» с проектом «Фольклорная школа наставничества «Сказки-песни Казымской земли»

Кладова Алена Николаевна («СДК «Гротеск» с.п. Верхнеказымский) – Лауреат премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры молодым талантливым авторам, режиссерам, художественным руководителям и артистам

Обладателями премии в районном конкурсе проектов по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в 2023 году в Белоярском районе стали:

МАУДО «ДШИ г.Белоярский» с проектом открытый конкурс детского изобразительного творчества «Великая Победа Великой страны» (автор Шутова Марина Леонидовна) – Грант 2 степени;

ИДЦ «КласТер» с экологическим проектом «Без берегов» (автор Зарыкпаева Анна Валерьевна) – Грант 1 степени;

МАУК «ЦКиД, КЗ «Камертон» с проектом ДОБРОквест «Время помогать» (автор Дреева Лаура Казбековна) - Грант 2 степени;

МАУК СДК «Гротеск» с.п. Верхнеказымский с проектом «Хранители традиций» (автор Кладова Алена Николаевна) – Грант 2 степени

Поздравляем всех и желаем дальнейших творческих успехов!

Мы вами гордимся!