ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ПАРК СПОРТА И ОТДЫХА «БЕЛАЯ ГОРКА»

Глава Белоярского района провел выездное совещание по реализации проекта «Парк спорта и отдыха «Белая горка»

Проект стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства «Малые города» в 2022 году. На реализацию парка выделено из федерального бюджета 70 млн. руб.

В настоящее время активно ведутся работы. Выполнено погружение свайного основания под горки большие и малые для катания на тюбингах и ледянках, для моста-пергола. Ведется работа по устройству основания прогулочной площадки и зон отдыха.

В планах – устройство основания для площадки под сноупарк для катания на лыжах и сноубордах.

Парк смогут посещать все категории населения. Одним из важных элементов станет создание внутренней инфраструктуры, которая позволит разграничить потоки прогулочных и спортивных зон.

Центральные сооружения будут находится сразу за пунктом проката и содержать в себе помещения тренерской, раздевалок, кафе, помещений общего назначения, смотровые площадки. Важной технической частью будет освещение. На всей территория Белой горки будет выполнен монтаж осветительного оборудования. Подсветка будет не только функциональная, но и декоративная.

Открытие обновленного парка запланировано на сентябрь 2023 года.