Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Всероссийский конкурс вокального искусства «Ликование весны»

С 1 по 26 марта 2023 года на базе БУ "Сургутский колледж русской культуры им. Знаменского" проходил II Всероссийский конкурс вокального искусства «Ликование весны».

Конкурс проводился в рамках Года педагога и наставника в России и посвящен 150- летию со дня рождения Сергея Рахманинова.
К участию в конкурсе приглашались обучающиеся детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций автономного округа, субъектов Российской Федерации, реализующих образовательные программы в сфере культуры и искусства, а также участники творческих коллективов, вокальных студий и других творческих объединений, обучающиеся высшей школы, преподаватели, профессионалы.

Белоярский район представляли Аветисян Кристина Коляевна и Хутинаева Елена Анатольевна с учащимися Никулиным Арсением и Головачевым Павлом.
Дуэт Никулина Арсения и Головачева Павла занял 1 место в номинации «Вокальный ансамбль», Никулин Арсений в номинации «Академическое пение» 1 место.

«Высшая награда для наших юных исполнителей - это похвальные слова от председателя жюри Поповой Натальи Алексеевны, заведующей кафедрой сольного пения, доцента Академии хорового искусства им. В. С. Попова», доцента ГИТИСА, лауреата Международных конкурсов г. Москва» – Говорит Кристина Коляевна. «Незабываемые впечатления остались от мастер-классов Пасхальского Михаила Евгеньевича, художественного руководителя ансамбля «Солисты Югры», Заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры».

Поздравляем преподавателей и учеников с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!

Возврат к списку