«Якты ёх – Танцующий народ»

Со сцены прозвучало много душевных поздравлений и теплых пожеланий. На празднике присутствовали почетные гости: заслуженный деятель культуры Югры, основатель коллектива «Увас Хурамат» Фаина Павловна Иштимирова, руководители прошлых лет- Надежда Борисовна Костылева и Маргарита Александровна Ординарцева, а также одна из первых участниц ансамбля – Людмила Романовна Хомляк. Радость замечательного события сегодня разделили председатель комитета по культуре администрации Белоярского района Татьяна Николаевна Аксенова и директор «ЦК и Д, КЗ «Камертон» Юрий Геннадьевич Никишин. Участники коллектива «Увас Хурамат» и их творческие коллеги из с.п.Казым - Максим Анямов, фольклорные коллективы «Сорни арсуват» и «Асья кыа» подарили зрителям незабываемые, яркие, самобытные номера, а теплые аплодисменты зрителей стали благодарностью за славный юбилейный концерт.

Мы искренне и от всего сердца желаем народному самодеятельному коллективу «Увас Хурамат» благополучия, процветания и больших творческих успехов!