XIII районный фестиваль фортепианных ансамблей «Созвучие - 2023»

8 апреля при полном аншлаге на сцене большого концертного зала Детской школы искусств состоялся XIII районный фестиваль фортепианных ансамблей «Созвучие».

Более 40 пианистов из г.Белоярский и с.п. Верхнеказымский, учеников и преподавателей, демонстрировали ансамблевое творчество в 4, 6 и даже в 8 рук!
Музыку из классических балетов и сюит сменяли зажигательные джазовые композиции, обработки народных и детских песен, музыка из кинофильмов. Таким разнообразием жанров может «похвастаться» только «Созвучие».

Ансамблевое музицирование позволяет юным музыкантам развивать умение чувствовать партнера, учит ответственности друг перед другом в репетиционный период и в момент выступления, расширяет музыкальный кругозор и, наконец - просто помогает сдружиться друг с другом.