Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава муниципалитета начал заседание с приятной миссии. Вручил почетную грамоту Думы ХМАО-Югры директору Белоярского филиала акционерного общества «Группа страховых компаний «Югория» Любовь Геннадьевне Засуха за многолетний эффективный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Югры.

Далее проговорили итоги рабочей поездки в Нумто, Сергей Петрович дал ряд поручений по имеющимся вопросам у жителей деревни. Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

Подведены итоги конкурса «Язык предков», инициатором которого является Фонд поддержки родных языков. Воспитатель группы дошкольного образования из СОШ с. Ванзеват Руфина Прокопьевна Гришкина получила Гран-При в двух номинациях «Декламация литературных произведений по тематике конкурса (проза или стихи)» и «Фото в национальном костюме», также в номинации «Вокал» заняла II место.

База спорта и отдыха «Северянка» продолжает работу по оздоровлению граждан. C 5 по 18 апреля 10 человек проходят санаторно-курортное лечение с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы. В период весенних каникул в лагере с круглосуточным пребыванием детей на «Северянке» отдохнуло 76 детей.

Также сегодня глава района принял участие в двух совещаниях в режиме видеоконференцсвязи: совместном заседании Проектного комитете автономного округа и Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения показателей социально-экономического развития Югры; совместном заседании Совета при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Югре.

Возврат к списку