Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ЛЫХМУ

Сегодня глава Белоярского района с рабочим визитом посетил Лыхму.

 

Глава муниципалитета провел две встречи. Пообщался с руководителем Бобровского ЛПУ МГ Андреем Игоревичем Берсеневым и коллективом предприятия. Встретился с главой поселения Натальей Валентиновной Бызовой и жителями, обсудили вопросы развития сельского поселения.

 

С каждым годом Лыхма преображает свой облик, становясь современным, комфортным и уютным поселком. В 2022 году здесь открыли вторую часть многофункциональной парковой зоны, которая реализована благодаря участию в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В парке выросла мемориальная композиция «Журавли», где можно отдать дань бойцам, защищавшим Отечество.

 

Построен многоквартирный дом блокированного типа на 5 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья.

 

В начале этого года после капитального ремонта с частичной реконструкцией здания в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» открыла свои двери Лыхминская амбулатория.

 

В этом году исполняется 40 лет Бобровскому ЛПУ МГ и 40 лет со дня образования с.п. Лыхма.

 

«Радует, что люди заинтересованы в благополучии своих поселений, это значит они хотят остаться жить на Севере. Будем создавать все необходимые условия для жизни здесь и сейчас» - отметил Сергей Петрович.

Возврат к списку