Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ СП «БЕЛОЯРСКОЕ»

Глава Белоярского района Сергей Маненков посетил главного производителя продовольствия на территории района - СП «Белоярское».

 

Глава муниципалитета пообщался с директором предприятия Надеждой Кудрявцевой, обсудили развитие производства.

 

СП «Белоярское» является одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Югре. Для обеспечения производства на зимне-стойловый период, завезено 392 тонны комбикормов, 850 тонн сена, 640 тонн сенажа.

 

За три месяца этого года надоено 197,4 тонн молока, что больше аналогичного периода прошлого года на 21 тонну. Объёмы производства питьевого молока и кисломолочной продукции выросли на 19%.

 

Предприятием производится более двадцати видов колбасной продукции и мясных полуфабрикатов. С декабря 2022 года начато производство нового сорта колбасы «Конская». Сырьё поставляется в рамках межмуниципального сотрудничества из крестьянских (фермерских) хозяйств Октябрьского района, а также из хозяйств с.п. Полноват.

 

Предприятие постоянно работает над расширением ассортимента. Учитывая высокий спрос на охлаждённое мясо птицы, в СП «Белоярское» начали выращивать бройлеров. Приобретено два инкубатора, закуплено инкубационное яйцо. С целью отработки технологии выращена первая партия мясных кур, которые в ближайшие дни начнут поступать в торговлю.

 

В планах обеспечение охлаждённым мясом птицы бюджетных учреждений социальной сферы, что в перспективе позволит разнообразить питание детей в школьных и дошкольных учреждениях.

Один своих магазинов СП «Белоярское» переоборудовали в цех по производству полуфабрикатов из собственного сырья. Новая продукция сразу нашла своих покупателей. Предприятием уделяется значительное внимание повышению качества выпускаемой продукции. Выручка по сравнению с прошлым годом выросла на 809 200 рублей.

Возврат к списку