Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ И АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел рабочую встречу с вице-Президентом, управляющим филиалом Западно-Сибирским ПАО Банком «ФК Открытие» Виталием Васильевичем Мосуновым.

Далее Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района. Вместе с Виталием Васильевичем глава территории поблагодарил за многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие Белоярского района директора филиала ПАО Банка «Финансовая Корпорация Открытие» Гульнару Анатольевну Полякову.

На аппаратном совещании подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, осуществления закупок.

СП «Белоярское» является одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Югре. За три месяца этого года надоено 197,4 тонн молока, что больше аналогичного периода прошлого года на 21 тонну.

Предприятие постоянно работает над расширением ассортимента. В СП «Белоярское» начали выращивать бройлеров. Приобретено два инкубатора, закуплено инкубационное яйцо. С целью отработки технологии выращена первая партия мясных кур, которые успешно реализованы и получили положительный отзыв от потребителей.

АО «Казымская оленеводческая компания» провела весенний забой оленей в 6-ой бригаде. Забито 294 головы, 10,5 тонн оленины поступило на склад предприятия.

Идет подготовка к проведению в мае мероприятий, приуроченных к XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в поддержку Марафона рек, запланировано мероприятие по очистке береговой зоны озера Ай-Выргимлор на 2 июня текущего года.

Ведется подготовка к муниципальному конкурсу «Предприниматель года-2023», который запланирован на 26 мая.

АНО «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров» под руководством Ирины Никоновой продолжает реализацию сертификатов по туристическим программам для школьников 5-9 классов района. Отмечу, что в этом году запланирован новый экскурсионный тур в г. Ханты-Мансийск. А также привлечение школьников Ханты-Мансийска на нашу эксклюзивную территорию. С 20 апреля стартует прием заявлений на выдачу сертификатов.

Турпоток за 1 квартал текущего года составил 10 459 человек (1 квартал 2022 года – 4 834 человека), отмечен рост на 46%.

Возврат к списку