Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 24 АПРЕЛЯ

Традиционно глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания глава муниципалитета вручил Благодарственную грамоту и поблагодарил начальника отдела ЗАГС администрации района Марину Анатольевну Шевченко за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, эффективную муниципальную службу. Марина Анатольевна уходит с должности в связи со сменой места жительства.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социально-значимых объектов.

Управляющие компании, подрядные организации в сфере ЖКХ и транспортного обслуживания активно занимаются уборкой снега в городе, расчисткой тротуаров и автомобильных дорог.

В соответствии с графиком ведутся строительно-монтажные работы по объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка». Выполнено погружение свайного основания под горки большие и малые, устройство основания прогулочной площадки и зон отдыха.

Проводятся подготовительные работы по проектированию трех двухэтажных домов в квартале Южный.

Проектно-сметная документация по объекту «Капитальный ремонт автомобильных дорог в г. Белоярский по ул. Мира, ул. Молодости» размещена на аукционе, идёт определение подрядчика.

Ведутся работы по архитектурно-художественному освещению жилого дома №3 в квартале Спортивный.

Сегодня проводятся работы по сносу 3 многоквартирных домов, с которых отселены граждане.

В текущем году сельские поселения Сорум и Сосновка выиграли грант в третьем региональном конкурсе инициативных проектов на благоустройство общественного пространства. Идет подготовка документов и определение подрядчика.

Выдано разрешение на строительство двух блокированных 4-х квартирных жилых домов в с. Казым.

Возврат к списку