ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 3 МАЯ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу. Итоги прямого эфира:

С 1 по 30 апреля в систему «Инцидент Менеджмент» по Белоярскому району поступило 14 сообщений. Также 1 обращение поступило на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Из всех видов обратной связи предпочтения были отданы социальным сетям. Жителей волнуют такие сферы жизни, как благоустройство, ЖКХ и дороги. Все обращения оперативно отработаны сотрудниками Муниципального центра управления Белоярского района.

В Белоярском районе продолжаются благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих. С марта этого года в пункте сбора гуманитарной помощи собрано более 800 кг продуктов питания длительного хранения, предметов первой необходимости, тёплых вещей. С открытием навигации вся помощь будет направлена в гуманитарный пункт сбора в г. Нягань для дальнейшей отправки.

С 21 по 26 апреля в Саратовской области проходили XXII молодёжные Дельфийские игры России. В них принимали участие более 2,5 тысяч человек в составе делегаций из 80 субъектов России. Выпускник Детской школы искусств г. Белоярский Илья Корешков, студент первого курса Новосибирской специальной музыкальной школы, достойно выступил на конкурсе, и завоевал главную награду - золотую медаль Дельфийских игр в номинации «Инструментальный жанр, баян-аккордеон».

В рамках Года взаимопомощи и празднования 78-ой годовщины Великой Победы с 26 апреля волонтёры разносят продуктовые наборы ветеранам войны из числа тружеников тыла, вдов погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, узников фашистских концлагерей и граждан, родившихся до 1931 года. 22 человека получат поздравление на дому и продуктовые наборы на сумму 5000 рублей. Также 230 граждан пожилого возраста категории старше 80 лет, проживающих на территории района, получат продуктовые наборы на сумму 1500 рублей. Денежные средства на мероприятие выделены из бюджета района.

26 апреля глава Белоярского района Сергей Маненков посетил поликлинику Белоярской районной больницы, где на данный момент проводится капитальный ремонт. Помимо внутренней отделки, медицинского оборудования и мебели, здесь обновят системы электроснабжения, водоснабжения, пожарной сигнализации. Все этапы ремонта идут в плановом режиме и закончатся в июне.

26 апреля глава муниципалитета встретился с Анатолием Пензиным и Алексеем Фетисовым, приехавшими в краткосрочный отпуск. В апреле этого года Анатолий получил личный автомобиль главы Белоярского района Сергей Маненкова УАЗ – 31512, который был доставлен ему в зону СВО. 2 мая Сергей Петрович встретился с добровольцем Владимиром Березовенко, который с октября прошлого года служит в зоне СВО. Бойцы рассказали о солдатских буднях, об особенностях фронтового быта, о том, как несут службу.

27 апреля глава Белоярского района провёл рабочую встречу с гостем нашей территории – доцентом кафедры теологии Уральского государственного горного университета Алексеем Старостиным. В связи с 30-летием официальной регистрации мусульманской общины г. Сургута, Духовное управление мусульман Югры собирает информацию об мусульманских общинах автономного округа для издания научно-популярной книги «Мусульмане Югры». Алексей Николаевич прибыл на территорию с целью ознакомления и сбора информации для включения в книгу.

3 мая на территории района стартует благотворительная акция «Красная гвоздика», которая продлится до 22 июня.

4 мая в городе состоится торжественное открытие студии врачебной косметологии «АВиценна». Руководитель Анна Третьякова более 15 лет в профессии. По образованию врач-дерматолог, косметолог. За свой многолетний опыт смогла помочь сотням детей и взрослым с диагностикой и лечением кожных заболеваний. В косметологической студии пациенты смогут получить широкий спектр услуг. В помещении произведён современный косметический ремонт, установлено профессиональное оборудование, отвечающее требованиям медицинских стандартов. В планах создать ещё 2 рабочих места.

В преддверии Дня Победы, 5 мая во Дворце спорта состоится молодёжный военно-патриотический конкурс «Пламя». Конкурс проводится для популяризации физической культуры и спорта, военно-патриотического воспитания молодёжи. В Конкурсе примут участие 11 команд, более 60 человек из организаций, учреждений и предприятий нашего района.

6 мая состоится ежегодный автопробег «Мы помним, мы гордимся», организованный Центром культуры и спорта с.п. Сорум. Колонна машин проедет по запланированному маршруту от п. Сорум до г. Белоярский с остановками, в ходе которых – небольшая праздничная концертная программа с исполнением песен военных лет.
Также 6 мая стартует легкоатлетический марафон «78 километров Победы», посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место старта: 78 км по дороге от с.п. Верхнеказымский.

9 мая в 11.00 на площади перед Центром культуры и досуга «Камертон» пройдёт торжественное мероприятие с участие тружеников тыла, трудовых коллективов учреждений и предприятий, общественных организаций, жителей города. После торжественного мероприятия пройдет возложение цветов к Вечному огню в сквере Победы. В 19.00 на набережной «Сэй Пан» состоится патриотическая акция «Свеча Победы».