ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ

Глава Белоярского района принял участие в легкоатлетическом марафоне «78 километров Победы», который прошел сегодня в нашем городе в память обо всех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне.

Кросс начался в 8.0 утра на 78 км по автодороге от с.п. Верхнеказымский.

«Кросс стал в городе доброй традицией, которая будет передаваться от поколения к поколению. Ведь память о Великой Отечественной войне, как и наша благодарность тем, кто принес всему миру Великую Победу, не имеет срока давности», - сказал глава муниципалитета.

Всего на старт вышло более 40 человек. Знамя Победы пронесли представители общественных организаций, депутаты, единороссы, любители и спортсмены разного возраста и уровня подготовки. В их числе представители всех сельских поселений района. Дистанция каждого участника составила от 2 до 3,5 км.

Финиш состоялся в Cквере Победы, где все участники марафона и ветераны возложили цветы к Вечному огню.

«Каждый из нас своим участием в марафоне отдал дань памяти и глубокого уважения героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Герои живут в наших сердцах, пока жива память о них», - отметил в своем выступлении Сергей Маненков.