ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ ПАМЯТНОГО АВТОПРОБЕГА «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ»

Глава Белоярского района приветствовал участников памятного автопробега «Мы помним, мы гордимся»

Сегодня в районе прошел памятный автопробег «Мы помним, мы гордимся». Он объединяет всех белоярцев и символизирует стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло 78 лет назад.

Организованная колонна машин двигалась по запланированному маршруту с остановками в сельских поселениях района, где артисты-участники автопробега представили концертные программы. Торжественный финиш состоялся на площади ЦКиД, КЗ «Камертон».

В мероприятии приняли участие жители сельских поселений, мобилизованные ребята, которые находятся в краткосрочном отпуске, представители общественных объединений, неравнодушные белоярцы. В автопробеге приняло участие 78 автомобилей. К автоколонне в городе присоединилась полуторка, которая стала во главе.

Апофеозом мероприятия стало построение тематической фигуры из автомобилей в форме буквы V.

«Вечная память тем, кто отдал свои жизни на полях сражений, и низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, которые совершили подвиг Победы в годы ВОв!», - сказал глава территории.