Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 29 МАЯ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание со структурными подразделениями администрации района

Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, осуществления закупок.

СП «Белоярское» является одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Югре. По состоянию на 15 мая 2023 объем выручки СП «Белоярское» увеличился на 4 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Производство молока увеличено на 10 % к аналогичному периоду прошлого года, в том числе в мае рост 25 %.

АО «Казымская оленеводческая компания» получила поддержку из бюджета автономного округа в размере 8 млн. рублей. 1,5 тонны мяса оленей направлено предприятием на производство мясных консервов на Ялуторовский мясокомбинат.

С 22 мая стартовала Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». За первую неделю на территории Белоярского района прошло более 10 мероприятий, из них 2 посадки деревьев – «Аллея выпускников» на Набережной Сей-Пан и «Сад памяти» в 3а мкр. Высажено 108 саженцев хвойных и лиственных деревьев. Также акция «Аллея выпускников» прошла в с.п.Лыхма. На предстоящей неделе запланированы посадки в с.п.Сосновка и Сорум.

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, запланирована акция «Чистые берега» в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Предоставлена финансовая поддержка 6 субъектам МСП в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства. Общая сумма финансовой поддержки 773 тыс. руб.

Общий туристический поток в районе с каждым годом увеличивается. Так за четыре месяца 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года туристический поток увеличился на 7 %.

25 - 27 мая организованы полеты в труднодоступные населенные пункты района - д.Юильск, д.Нумто и стойбища для доставки детей Казымского интерната на каникулы, а также доставки товаров первой необходимости.

По водному транспорту - на линии Белоярский - Приобье – Белоярский работает 1 пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира. На линии Белоярский - Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров.



Возврат к списку