Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛ МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ» УЧАСТНИКУ СВО

Сегодня в торжественной обстановке Сергей Маненков вручил высокую государственную награду медаль «За отвагу» участнику СВО Андрею Шамильевичу Шутову за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в ходе проведения специальной военной операции.

Военнослужащий, ефрейтор контрактной службы Шутов Андрей, уходил добровольцем в апреле 2022 года. Получив ранение, проходил лечение в хирургическом отделении Моздокского госпиталя. В ноябре вернулся домой, прошел реабилитацию, в том числе в санатории г.Сочи.

В настоящее время принимает активное участие в общественной жизни района. Также поддерживает военнослужащих, которые находятся в зоне специальной операции. Оказывает содействие в ремонте автомобилей на нужды СВО, сборе гумпомощи, постоянно находится на связи с бойцами.

В этом году Андрей защитил бизнес-план и получил государственную социальную помощь в размере 350 тысяч рублей на реализацию мероприятий программы по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Приобрел оборудование, материал и организовал пошив чехлов для автомобилей, разгрузочных жилетов и поясов, которые обеспечивают защиту солдатам. 19 комплектов уже были направлены военнослужащим.

Глава муниципалитета поблагодарил Андрея за верность долгу и героизм. Поздравил с заслуженной наградой. Гордимся подвигом нашего героя-земляка!

Возврат к списку