Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ №9

Сегодня глава Белоярского района вместе с коллективом пожарной части №9 проводили на заслуженный отдых начальника пожарно-спасательной части, полковника внутренней службы Сысойкина Александра Николаевича.

Почти 45 лет Александр Николаевич проработал в структуре МЧС России, из них 21 год - начальником пожарно-спасательной части №9 в Белоярском. На его счету более 1000 выездов на происшествия.

Глава муниципалитета поблагодарил Александра Николаевича за безупречную службу и служение на благо Белоярского района. «За годы работы Александр Николаевич проявил себя как самоотверженный и смелый человек, грамотный руководитель. За успехи в службе и добросовестную работу неоднократно поощрялся высокими наградами лично. В их числе - нагрудный знак МЧС «За заслуги», ведомственный знак «Участнику ликвидации последствий ЧС», знак «За заслуги перед Белоярским районом», - сказал глава муниципалитета.

Пожарно-спасательная часть под руководством полковника неоднократно становилась победителем различных конкурсов. Так, в 2021 году ПЧ-9 получила диплом 1 степени в смотре-конкурсе на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» в Югре.

Провожали на пенсию Александра Николаевича по всем традициям. Одной из главных традиций пожарных во всем мире является обливание из пожарных рукавов. Для этого полковник переоделся в «боевку», а коллеги встретили его гулом сирен, бурными аплодисментами и мощным напором воды из брандспойтов. Как оказалось, именно так смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть с отправляющегося на пенсию бойца.


Возврат к списку