СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ

Сегодня глава Белоярского района провел рабочую встречу с прибывшим на территорию руководителем строительной компании ООО «ЮВиС» Сергеем Сергеевичем Путием.

Обсудили вопросы проведения работ в 2023 году по капитальному ремонту участков автомобильной дороги «г.Югорск - г.Советский - п.Верхнеказымский - г.Надым (граница Югры)» 618 – 626 км и 626 – 634 км, капитальному ремонту автомобильных дорог г.Белоярский по ул.Мира, ул.Молодости и по объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка».

Подрядная организация уже выполнила работы по капитальному ремонту 1 этапа (615 – 618 км автодороги).

По капитальному ремонту 2 этапа на участке 618 – 626 км работы уже выполняются, сумма контракта на 2023 год составляет порядка 936 000 тыс. рублей. Работы по 3 этапу находятся на стадии оформления заключения экспертизы на проектную документацию. Сумма, предусмотренная в бюджете текущего года на выполнение работ по 3 этапу составляет порядка 696 000 тыс. рублей.

По объекту «Капитальный ремонт автомобильных дорог г.Белоярский по ул.Мира, ул. Молодости» - 11 мая 2023 года заключен контракт на сумму 30 583,6 тыс. рублей со сроком исполнения до 1 сентября текущего года.

По объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка» - в декабре 2022 года был заключен контракт на сумму 18 004,6 тыс. рублей со сроком исполнения до 10 сентября 2023 года. В этом году подрядчиком будут выполнены работы по покрытию объекта асфальтобетонной смесью.

Подрядчик заверил о выполнении работ по ремонту дороги с хорошим качеством и в срок.